20 лет перед глазами сердца

 

Рахуба стихи
Выкладывая на сайт все свои стихи, я отметила две очень утешительных для меня закономерности.
Стих за стихом – как будто год за годом со своими радостями и печалями… Более 20 лет прошло перед глазами сердца. Были разные периоды: юность с её душевной дружбой и влюблённостями, духовное взросление, испытания, трудные выборы, мечты и разочарования. Но так или иначе всё вращалось вокруг одного лейтмотива и возвращалось к нему – празднование присутствия Бога в моей жизни.

Менялись люди и отношения с ними, а библейские истины с каждым новым кругом открывались ярче и становились дороже. И так хочется, чтобы этот лейтмотив сохранился до конца! Полагаюсь в этом только на Бога, ибо заметно, что Он, как автор, писал главу за главой мою жизнь, и открывал мне Своё лицо.
А еще я увидела, что больше всего стихотворений и лучшие из них рождались в периоды наиболее сильных переживаний. Бог извлекал песни из рыдающего сердца, и периоды боли приносили обильные плоды.

«Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает её благословением» (Библия, Псалом 83).

Оставьте комментарий

Буду рада вашим откликам!

Вход Христа в Иерусалим Детские стихи Жизнь с Богом Красота природы Новый год Пасха Пожелания Праздник урожая Радость материнства Распятие Христа Рождество Романтическая любовь Сердечная дружба Троица