Весна де-юро

 

весна

Сегодня Первый день весны. За окном вьюга, мороз, двор завален снегом. А в календаре фотография весеннего луга, покрытого свежей зеленью и распускающимися цветами. Уже ведь всё – весна! Как бы погода не ожесточалась, по факту зима уже позади, и в любом случае скоро пробуждение природы появится не только в числах, но и наяву!
Для меня это маленькое воплощение истины о том, что как дети Божьи мы уже «посажены на небесах». Да, жизнь не всегда кажется раем: реальные вьюги, морозы, штормы. Реальная боль. Настоящие битвы. Настоящие грехи… Но по факту для христиан зимняя пора уже позади. Мы уже принадлежим новой реальности, и «Царство Божье внутри нас есть». Осталось немного дождаться, чтобы узреть его во всей полноте и силе! «Будьте же терпеливы и крепите свои сердца, потому что пришествие Господа близко» (Библия, письмо Иакова).

Оставьте комментарий

Буду рада вашим откликам!

Вход Христа в Иерусалим Детские стихи Жизнь с Богом Красота природы Новый год Пасха Пожелания Праздник урожая Радость материнства Распятие Христа Рождество Романтическая любовь Сердечная дружба Троица